27.12.2010 г. в Нижегородской области завершился первый этап школьного Турнира по военному лазертагу на приз политической партии Справедливая Россия. Организатор - Лазерный клуб имени Минина (Нижний Новгород, система Полигон 64). Формат: Сценарий - Захват флага, команда - 10 человек, жизней - 3, ранение - 10 секунд, болевой шок - 12 секунд, 10 магазинов по 30 патронов, респаума нет. Тайм лимит - 20 минут, если флаг не захвачен - побеждает команда, у которой на поле осталось больше живых игроков. Этап проводился по схеме - "Каждый играет с каждым". В первом этапе (Чкаловский район) в довольно упорной борьбе призовые места распределились следующим образом:
1 место - команда Пуреховской школы (4 победы, 0 поражений)
2 место - команда "Партизаны" / сборная школ №4 и №3 (3 победы, 1 поражение)
3 место - команда Либежевской школы (2 победы, 2 поражения)